Su richiesta dei nostri fan, anche atleti per caso si muove per mostrarvi la composizione delle finali nazionali dei Campionati di Società categoria Assoluti.
Le Finali Nazionali verranno disputate il 24 e il 25 settembre divise in:
A “Oro” a Sulmona (PE) , A “Argento” a Macerata, A1 a Orvieto (TR) e A2 a Colle Val d’Elsa (SI).
Come sempre accedono alle Finali le prime 48 squadre, 12 per ogni serie.
Uomini
BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | 23823 |
ASD SPORT CLUB CATANIA | 23400 |
ATL. RICCARDI | 23192 |
ATL. CENTO TORRI PAVIA | 23211 |
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 22160 |
A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 23130 |
ATL. FIRENZE MARATHON S.S. | 22875 |
ATL. BERGAMO1959 CREBERG | 22259 |
ATLETICA BIOTEKNA MARCON | 22341 |
ATLETICA VIRTUS CR LUCCA | 22821 |
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 21441 |
PRO SESTO ATLETICA | 22442 |
C.U.S. TORINO | 22338 |
A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN | 21910 |
C.U.S. PARMA | 21509 |
C.U.S. GENOVA | 21497 |
E SERVIZI ATLETICA FUTURA ROMA | 21482 |
ATL. LECCO COLOMBO COSTRUZIONI | 21430 |
JAGER ATLETICA VITTORIO VENETO | 21410 |
ATL. VICENTINA | 21408 |
ATLETICA A.V.I.S. MACERATA | 21343 |
ATLETHIC CLUB 96 AZIENDA ENERGETICA SPA | 21336 |
ATLETICA UDINESE MALIGNANI | 21297 |
ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 21252 |
ASD CUS PALERMO | 21456 |
POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 21125 |
TOSCANA ATLETICA CARIPIT | 20989 |
ASD POLISPORTIVA A.P.B. | 20983 |
POL. LIBERTAS CATANIA A.S.D. | 20871 |
ATL. VARESE – CUS DEI LAGHI | 20818 |
AMATORI ATLETICA ACQUAVIVA | 20750 |
ASD ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 20643 |
ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 20599 |
ATL. IMOLA SACMI AVIS | 20537 |
U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 20388 |
U.S. ATERNO PESCARA | 20179 |
ASD ATLETICA PIEMONTE | 20958 |
ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 20839 |
FIAMME GIALLE G. SIMONI | 20816 |
TECNO ADRIATLETICA MARCHE | 20716 |
ATLETICA LIVORNO | 20607 |
ATLETICA INSIEME NEW FOODS | 20604 |
N.A. FANFULLA LODIGIANA COOP | 20389 |
ASD MARATHON – TRIESTE | 20387 |
TRIONFO LIGURE | 20188 |
S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 19806 |
ASA ASCOLI | 19779 |
LIBERTAS ORVIETO | 19620 |
Donne
CAMELOT | 24268 |
ASD AUDACIA RECORD ATLETICA ROMA | 23513 |
C.U.S. PARMA | 23176 |
G.S. VALSUGANA TRENTINO | 23122 |
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI. | 22716 |
C.U.S. TORINO | 22668 |
C.U.S. CAGLIARI | 22499 |
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 22476 |
N.A. FANFULLA LODIGIANA COOP | 22371 |
ATLETICA BRESCIA 1950 ISPA GROUP | 22344 |
U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 22255 |
ATLETICA FIRENZE MARATHON | 22080 |
ATLETICA VICENTINA | 22488 |
CUS PISA ATLETICA CASCINA | 21814 |
ATLETICA LECCO COLOMBO COSTRUZIONI | 21777 |
ATLETICA BERGAMO 1959 CREBERG | 21723 |
TOSCANA ATL. EMPOLI NISSAN | 21451 |
A.S.D. CUS TRIESTE | 21441 |
ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 21440 |
ASD GIOADVENTURES G.A.M.E. | 21310 |
TECNO ADRIATLETICA MARCHE | 21170 |
A.S.D. CUS PALERMO | 21050 |
CUS GENOVA | 20959 |
ATLETICA SESTESE FEMMINILE | 20583 |
ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 20973 |
PRO SESTO ATLETICA | 20695 |
ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 20417 |
MOLLIFICIO MODENESE | 20096 |
FONDAZIONE M. BENTEGODI | 19990 |
SPORT ATLETICA FERMO | 19977 |
ATLETICA LUGO | 19693 |
ILPRA ATL. VIGEVANO PARCO ACQ. | 19617 |
CUS BOLOGNA A.S.D. | 19576 |
N.ATL.VARESE | 19548 |
SISPORT FIAT | 19253 |
ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIANO | 19172 |
TRIONFO LIGURE | 20063 |
CUS PERUGIA | 19601 |
ATLETICA 2005 | 19478 |
SOCIETA GINNASTICA AMSICORA | 19450 |
A.S.D. VITTORIO ALFIERI ASTI | 19435 |
SPECTEC ATL. CARISPE | 19012 |
ATLETICA LIVORNO | 18967 |
ATLETICA A.V.I.S. MACERATA | 18568 |
LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTINA | 18384 |
G.S. SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 18308 |
ATLETICA ESTENSE | 18296 |
ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO | 18274 |