Con un po’ di ritardo ma fino alla fine ce l’abbiamo fatta.
Ecco la classifica per punteggio tabellare di tutti gli Atletipercaso.
1 | Massimo Stano | 10km Marcia | 42′ 35″ 10 | 948 | JM |
2 | Andrea Bacci | 100hs (84) | 13″ 64 | 939 | CM |
3 | Vito Incantalupo | 400m | 48″ 08 | 917 | AM |
4 | Giorgio Scialabba | 10000m | 30′ 31″ 4 | 885 | PM |
5 | Fabio Bellagamba | 100m | 10″ 78 | 882 | PM |
6 | Luca Trgovcevic | 110hs (106) | 15″ 13 | 880 | JM |
7 | Michela Baldacchino | Martello 4kg | 51.47 | 878 | AF |
8 | Dimitris Mouratidis | Triplo | 14.93 | 873 | JM |
9 | Francesco Fortunato | 10km Marcia | 45′ 19″ 29 | 868 | AM |
10 | Amos Bianchi | 800m | 1′ 52” 28 | 867 | SM |
11 | Andrea Zambito | 110hs (91) | 14″ 08 | 866 | AM |
12 | Carlo Calabrese | Martello 5kg | 67.79 | 866 | AM |
13 | Roberto Paoluzzi | Lungo | 6.94 | 860 | AM |
14 | Joao Neves Junior | 1000m | 2′ 28” 92 | 858 | AM |
15 | Francesco Adriani | 5km marcia | 19′ 43″ 23 | 851 | CM |
16 | Chiara Mancinelli | 400hs (76) | 1′ 03” 74 | 844 | JF |
17 | Valeria Lori | 1500m | 4′ 40″ 76 | 843 | JF |
18 | Luca Messeri | 5km marcia | 22′ 21″ 96 | 832 | AM |
19 | Salvatore Acquaviva | Disco 1,5kg | 52.88 | 823 | AM |
20 | Vito Minerva | 4km Marcia | 20′ 08″ 1 | 814 | CM |
21 | Luigi Rosito | 1500m | 3′ 58″ 69 | 814 | JM |
22 | Antonio Avella | 110hs (106) | 15”89 | 808 | JM |
23 | Federico Semboloni | 10km Marcia | 47′ 25″ 22 | 806 | JM |
24 | Alessandro Bacci | 400m | 50″ 31 | 789 | JM |
25 | Ciro Morra | Lungo | 6.51 | 780 | AM |
26 | Alessia Caccamo | Giav 600 | 40.27 | 778 | JF |
27 | Claudio Caprai | 5km marcia | 23′ 17″ 73 | 775 | AM |
28 | Gabriel Adenegha | 100m | 11″ 19 | 774 | AM |
29 | Michele Marruccella | 110hs (100) | 15″ 20 | 768 | AM |
30 | Gianlorenzo Rutigliano | 200m | 22″ 72 | 767 | JM |
31 | Aldo Dintrono | 800m | 1′ 56” 24 | 767 | JM |
32 | Vincenzo Stola | 5000m | 15′ 12″ 42 | 760 | SM |
33 | Stefano Da Rold | 800m | 1′ 56” 67 | 757 | JM |
34 | Vladimir Cojuhari | 200m | 22″ 87 | 749 | JM |
35 | Riccardo Tamassia | 1500m | 4′ 04″ 73 | 748 | AM |
36 | Michele Laurieri | 1000m | 2′ 36” 78 | 746 | AM |
37 | Carmen Pesticcio | Lungo | 5.24 | 728 | AF |
38 | Marco Cardu | 100m | 11″ 38 | 725 | PM |
39 | Michele De Blasi | Lungo | 6.15 | 710 | AM |
40 | Stefania Pepe | 3000m | 11′ 04” 39 | 700 | JF |
41 | Claudio Quagliarotti | 400m | 52” 00 | 698 | AM |
42 | Gabriele Biagioni | 400m | 52″ 07 | 694 | AM |
43 | Enrico Lembo | 10000m | 33′ 17″ 1 | 686 | JM |
44 | Michele Paparella | 1500m | 4′ 11” 78 | 675 | AM |
45 | Emanuele Arbore | 800m | 2′ 00″ 35 | 670 | AM |
46 | Vincenzo Lembo | 10000m | 33′ 36″ 6 | 664 | JM |
47 | Marco Barbuscio | 3000st | 10′ 26” 28 | 656 | JM |
48 | Michele Fortunato | 5000m | 16′ 05” 03 | 625 | JM |
49 | Guido Marzadro | 200m | 24″ 22 | 593 | JM |
50 | Francesco Morabito | Giav 700 | 41.90 | 535 | AM |
51 | Elisabetta Longo | 800m | 2′ 41” 44 | 525 | AF |
52 | Giovanni Ceglie | 3000m | 9′ 53″63 | 502 | JM |
53 | Alessandro Pozzer | 400m | 57″ 34 | 447 | JM |
Ringrazio Ciro Morra che mi ha dato una mano a stilare la classifica.
michè magari erano 5 i km che ho fatto 🙂 xDD